Эксперт: Медведев не смог создать своей команды, а Путин остался самым влиятельным политиком

Вероятное возвращение Владимира Путина на пост президента России свидетельствует о том, что на российской политической арене по-прежнему нет лиц, сравнимых с ним по влиятельности, считает сотрудник Китайского института современных международных отношений Фэнь Юйцзюнь.

Фэн Юйцзюнь считает, что Дмитрий Медведев, выдвинув лозунги инноваций и политической и экономической модернизации, обрел определенную популярность, однако ему не удалось создать собственную команду, которая могла бы сравниться с командой Владимира Путина.

"Политика суверенной демократии и государственного капитализма, которую проводил Путин в предыдущие годы, в будущем вновь станет базовой государственной стратегией России", - полагает китайский политолог.

Фэн Юйцзюнь считает, что достигнутое Путиным и Медведевым согласие по поводу распределения властных полномочий свидетельствует о том, что два лидера ставят сотрудничество выше каких-либо разногласий.

"Хотя Путин заявил о поддержке Медведева на посту премьер-министра, но влиятельность Медведева на российской политической арене с сегодняшнего дня начнет постепенно уменьшаться", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру