У посольства РФ в Париже около ста человек митингуют против итогов выборов

Более 100 человек собрались в четверг напротив здания посольства РФ в Париже, выражая недовольство нарушениями на выборах в Госдуму и призывая российские власти разрешить проведение митингов в Москве.Манифестация была организована за два дня в социальной сети Facebook выступили российские студенты, которые учатся во Франции.

Префектура полиции Парижа выдала манифестантам разрешение на проведение митинга в рекордно короткие сроки. "Мы вчера пришли в префектуру полиции, разрешение нам дали в тот же день. Оно у нас с собой", - сообщил один из организаторов мероприятия Дени Пицаев.

Он вместе с друзьями изготовил для демонстрантов несколько транспарантов с лозунгами по-русски и по-французски. Митингующие скандируют "Свободу политзаключенным", "Даешь свободные выборы". К посольству подошли и несколько французов, узнавшие о мероприятии из социальной сети.

"Демократия - это универсальное право, не только для россиян. У нас в России друзья, мы думаем о них", - сказала француженка русского происхождения Александра Соллогуб, которая пришла на демонстрацию вместе со своим братом и двумя французскими друзьями.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру