Посольство Германии начнет выдавать визы через частные визовые центры

Посольство Германии в России с лета 2012 года планирует сотрудничать с частным визовым центром для приема документов от россиян на получение шенгенских виз, сообщил германский посол Ульрих Бранденбург.

"Сейчас мы находимся на стадии проведения тендера и надеемся, что уже летом этого года мы будем работать с такими частными центрами для приема документов на выдачу виз. Начнем мы с Москвы, что, надеюсь, положительно повлияет на сроки ожидания. Такой центр может заниматься приемом и проверкой комплектности всех необходимых документов", - сказал посол.

Он также выразил надежду, что в будущем посольство расширит сотрудничество с частными визовыми центрами и на другие районы России.

Отвечая на вопрос, возрастут ли расходы на визу, поскольку центр будет частным, Бранденбург сказал, что это зависит от договора, который будет заключен. "Плюс 30 евро к сегодняшним - это максимум", - сказал он.

На прошлой неделе временный поверенный в делах представительства Евросоюза в РФ Майкл Вэбб сообщил, что соглашение об облегчении визового режима между РФ и ЕС в отношении краткосрочных поездок может быть подписано в первой половине 2012 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру