Медведев: Россия нужна сильная правая партия

"Я считаю, что, конечно, в России обязательно должна быть сильная правая партия, и это беда, что этой правой партии нет и что ее сегодня в том виде, в каком она существует, практически невозможно рассмотреть на политическом небосклоне", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на заседании общественного комитета сторонников.

По словам президента, было бы очень хорошо, если бы сильная правая партия была представлена в Госдуме. "И тогда у нас внутри Государственной думы был бы представлен весь спектр политических предпочтений людей. Более того, я смею выразить определенное сомнение по поводу того, что, если бы правая партия (в нынешнем виде - ред.) у нас прошла бы в Государственную думу, количество взволнованных людей, которых называют рассерженными горожанами, было бы меньше, потому что они понимали, что есть политическая сила, которая им ближе, чем кто-то другой", - сказал глава государства.

Отвечая на вопрос, в чем он видит причину того, что попытки создать правую партию в России пока терпят неудачи, Медведев сказал: "Лидеры такие, дело начали, а потом сдулись".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру