КПРФ приняла постановление о недоверии правительству из-за разрушения и разграбления страны

На съезде КПРФ принято постановление о недоверии правительству, подписанное лидером партии коммунистов Геннадием Зюгановым.

В документе говорится, что руководство страны проводит преднамеренное разрушение экономики, уничтожение вооруженных сил, учреждений образования и здравоохранения. По мнению КПРФ, планируемый на предстоящую трехлетку бюджет не предусматривает существенного экономического роста, зато наглядно демонстрирует значительные потери от вступления в ВТО и рост иностранных заимствований.

"Низкая зарплата исключает всякую мотивацию к труду, делает труд рабочего не привлекательным. Сегодня в регионах средняя зарплата у слесаря составляет 10-20 тыс. руб. в месяц, у сварщика - 8-15, у электрика - 8-12, у пекаря - 6-12 тыс. руб. в месяц. Страна подвержена тотальному разграблению. За 20 лет "реформ" из России вывезено 2 трлн долл. Проворовались два министерства и 3 федеральные структуры управления. И это только вершина громадного айсберга под названием коррупция", - говорится в опубликованном документе.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру