Путин поддержал идею запретить упоминание национальности подозреваемых и осужденных

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею законодательно запретить упоминание в средствах массовой информации национальности подозреваемых и осужденных, санкции предлагаются вплоть до закрытия СМИ.

Соответствующую законодательную инициативу - о запрете на упоминание национальности и вероисповедания преступников - Путина в четверг попросил поддержать спикер Мосгордумы Владимир Платонов на встрече главы государства с Советом законодателей. По словам Платонова, законопроект предусматривает санкции вплоть до закрытия СМИ.

"Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если он (закон) дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу", - сказал Путин.

При этом он подчеркнул необходимость соблюдения главного принципа - неотвратимости и справедливости наказания за совершенное преступление вне зависимости от этнической принадлежности совершившего преступление.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру