Владимир Путин в одиннадцатый раз выйдет на "прямую линию" с россиянами

Президент России Владимир Путин пообщается с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций в одиннадцатый раз и снова в теплое время года. Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" как всегда в полдень по московскому времени выйдет в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Задать вопрос главе государства, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр. Можно также оставить сообщение на сайтах www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Смс-сообщения и звонки с территории России — бесплатные. Все вопросы обрабатываются, обобщаются и передаются президенту.

Это будет первое телеобщение с россиянами, которое Путин проведет после избрания на пост главы государства в 2012 году. В последний раз Путин отвечал в прямом эфире на вопросы россиян 15 декабря 2011 года. В течение четырех с половиной часов его слушали почти 40% телевизионной аудитории. Первая "прямая линия" состоялась 24 декабря 2001 года. С 2008 года Путин проводил ежегодный диалог в качестве главы правительства.

Формат нынешней "прямой линии" с президентом будет инновационным, ее участники будут разделены по профессиональному признаку, а некоторые из них смогут дискутировать с главой государства. Самой "горячей" темой беседы, как ожидается, станет проблема детей-сирот, а комфортных вопросов для Путина, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, будет мало. Вести "линию" будут заместитель генерального директора "Первого канала" Кирилл Клейменов и телеведущая Мария Ситтель.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру