Кадыров: правозащитники действует против РФ, получая деньги от Запада

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что отдельные правозащитные организации в России действуют против страны, получая за свою деятельность вознаграждения от Запада.

"В нашей стране много организаций, которые занимаются деятельностью, направленной против России, такая у них установка, если они не будут проводить такую работу, то и Запад платить им не будет", — сказал Кадыров.

Он считает необоснованными обвинения правозащитников в его адрес в нарушении прав человека, поскольку ни одна организация не беспокоится больше него за судьбу своего народа.

"Когда различные организации винят меня в каких-то нарушениях прав человека, мне становится смешно. Я потерял практически все, защищая свой народ от террористов, в этой борьбе я не раз смотрел в глаза смерти. И ни одна организация не беспокоится больше, чем я, за будущее моего народа. У них свой интерес — зарабатывать деньги", — уверен Кадыров.

"В свое время разные так называемые правозащитные организации сетовали, что у нас похищают людей, и даже обвиняли в этих преступлениях власти республики. Но именно я, будучи вице-премьером, потребовал, чтобы ни одно спецмероприятие силовиков не проводилось в масках или на технике без опознавательных знаков. В противном случае я дал приказ открывать по вооруженным людям без отличительных знаков огонь на поражение. И эти меры дали свои результаты", — напомнил Кадыров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру