Владислав Сурков возвращается на госслужбу

Бывший заместитель председателя правительства, руководитель аппарата кабмина Владислав Сурков, оставивший кресло чиновника в мае, вновь возвращается на государственную службу. "Серый кардинал" может занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития.

Сразу после увольнения по собственному желанию Суркову предлагали четыре разных должности: возглавить Министерство развития Дальнего Востока, руководить объединенной структурой "Роснано" и "Сколково", остаться в администрации президента или занять кресло полпреда президента и одновременно вице-премьера Александра Хлопонина.

Однако Сурков отказался от этих предложений, так как не хотел подчиняться сменившему его на посту куратора внутренней политики Кремля Вячеславу Володину.

Пока неизвестно, когда будет подписан указ о новом назначении Суркова. Новый пост, пускай формально ниже должности зампредседателя правительства, устроил и самого экс-чиновника, и руководство страны. Источники в Белом доме утверждают, что на новом посту Сурков получит все возможности для развития сферы инноваций.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру