В США почти уверены, что сирийские власти использовали химоружие

Власти США почти не сомневаются, что сирийские власти использовали химическое оружие против населения страны, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома.

"У нас очень мало сомнений в этом", - цитирует издание слова неназванного представителя Белого дома. Администрация США считает, отметил чиновник, что власти Сирии мешают команде экспертов ООН расследовать сообщение об инциденте с применением химоружия в пригороде Дамаска, чтобы успеть скрыть доказательства.

Минобороны США до этого заявляло, что американские вооруженные силы для решения сирийского вопроса могут реализовать военный сценарий, если на это поступит приказ президента Барака Обамы. По информации Ассошиэйтед Пресс, Пентагон продолжает расчет множества факторов, включая последствия возможного военного удара в Сирии.

А еще, министр обороны Чак Хэйгел отметил необходимость соблюдения правовых аспектов в случае применения силы и международной поддержки для любых военных действий.

Власти Сирии и Ирана предупредили американцев, что "военный сценарий" может обернуться тяжелыми последствиями в регионе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру