Из-за напряженности вокруг Сирии израильтяне утроили спрос на противогазы

С начала недели израильтяне почти утроили спрос на противогазы на фоне растущих беспокойств, что страны Запада вмешаются в конфликт в Сирии, обладающей, как принято считать, одним из самых крупных в мире запасов химического оружия.

Почта в Израиле отвечает за раздачу населению средств химзащиты, которые можно получить бесплатно в специализированных центрах в разных районах страны или заказать на дом по телефону. "Подсчеты мы еще не закончили, но уже можно говорить о росте спроса в два или даже три раза", - сообщила представитель Почтовой службы Израиля Майя Авишай.

Разговоры о неизбежности западных ударов по Сирии привели к тому, что "колл-центры" почты и Управления тыла Армии обороны Израиля в среду не могут справиться с валом телефонных звонков, пишут местные СМИ. На своих интернет-ресурсах военные предупреждают об увеличенном времени обработки заказов на доставку противогазов и призывают население до специального распоряжения не вскрывать картонные коробки со средствами химзащиты.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху накануне объявил, что Израиль не собирается втягиваться в сирийский конфликт, но "со всей мощью" отреагирует на любую попытку агрессии со стороны северного соседа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру