Урлашов обвинил СМИ в заказных публикациях

Находящийся в следственном изоляторе мэр Ярославля Евгений Урлашов обвинил ряд СМИ в заказных публикациях. Соответствующее заявление, переданное через адвоката, распространила пресс-служба партии "Гражданская платформа".

Речь идет о ряде публикаций, в которых говорится о признании Урлашовым своей вины. В частности, отдельные электронные СМИ написали о том, что на прошлой неделе Следственный комитет РФ "опубликовал очередные детали расследования громкого дела", а подозреваемый "уже сменил тактику и не отказывается, а наоборот, утверждает, что деньги брал, но не для себя, а для партийной кассы". Следует напомнить, что месяцем ранее Следственный комитет сообщал о том, что основные фигуранты дела изменили свои показания и заявили, что взятка была взносом для вступления в партию.

"Отвечаю вам, лжецы и провокаторы: я, Урлашов Евгений Робертович, мэр Ярославля, - политический узник современной России! Деньги я не брал, вину свою не признаю, это чисто политическое дело. И доказательством служит эта ваша грязная ложь", - написал Урлашов. Он отметил, что публикации вышли за 10 дней до предстоящих выборов, при том, как партию "Гражданская платформа" в Ярославской области "распяли на политическом кресте".

Урлашов также сообщил, что еще не давал вообще никаких показаний, кроме того, что не причастен к этому делу. Он опроверг информацию о том, что при обысках в его квартире были найдены "космические суммы". Кроме того, Евгений Урлашов напомнил, что на сегодняшний день не было проведено ни одной экспертизы телефонных разговоров, которые в первые же дни начала уголовного преследования мэра Ярославля были обнародованы в сети интернет.

Напомним, 30 августа пройдет заседание суда, в ходе которого планируется рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения находящемуся в "Матросской тишине" мэру Ярославля. Ранее суд отклонил жалобы защиты на отстранение Урлашова от должности.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру