Рогозин: В объединенную ракетно-космическую корпорацию могут войти 33 предприятия отрасли

В Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которую планируется создать в России, могут быть включены 33 организации, объединенные в 8 интегрированных структур, сообщил в среду на совещании по реформированию ракетно-космической отрасли вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Предлагается включить в корпорацию 33 организации, объединенных в 8 интегрированных структур. Из них (организаций) 16 предприятий, из которых 7 ФГУПов и 9 открытых акционерных обществ", - сказал Рогозин. Он напомнил, что до конца третьего квартала правительство должно представить президенту план мероприятий по структурированию отрасли.

"Роскосмос, который представил правительству проект создания новой корпорации, сделал вывод, что наиболее оптимальным вариантом является создание 100-процентного акционерного общества с сохранением Роскосмоса, как контролирующего федерального органа исполнительной власти. Предполагается, что в корпорацию войдут все предприятия отрасли за исключением нескольких оборонных предприятий", - сказал Рогозин.

По его словам, Роскосмос также предложил увеличить штатную численность агентства со 190 человек до 450 человек.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру