Башар Асад заявил, что его не беспокоит проект резолюции СБ ООН, предлагаемый странами Запада

Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью китайскому телевидению, что он не беспокоится по поводу проекта резолюции СБ ООН, разрабатываемого США, Великобританией и Францией.

Асад заявил, что "США, Франция и Великобритания просто пытаются сделать себя победителями в войне против Сирии, которая является их воображаемым врагом". Он также отметил, что "Россия и Китая играют позитивную роль в Совете безопасности ООН, гарантируя, что никакие предлоги для начала военных действий против Сирии не получат одобрение совета".

В начале прошлой недели США, Великобритания и Франция представили пятерке постоянных членов СБ ООН своей проект резолюции по Сирии. Позже заместитель советника президента США Бен Родс заявил, что США будут добиваться, чтобы резолюция по Сирии была составлена в соответствии с главой 7 устава ООН, которая допускает возможность применения силы, против чего открыто выступает Россия. Он также добавил, что Великобритания и Франция работают над текстом резолюции совместно с США, но не уточнил, поддерживают ли эти страны применение 7 главы.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру