Медведев прибыл в Хэфэй на встречу с китайскими студентами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в заключительный день своего визита в КНР прибыл в город Хэфэй в провинции Аньхой, где посетит научный и инновационный центр, а также пообщается со студентами и преподавателями Китайского университета науки и технологий.

Накануне Медведев в ходе официального визита в Пекин принял участие в 18-ой регулярной встрече глав правительств России и Китая, он также побеседовал с председателем КНР Си Цзиньпином и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Российский премьер также провел онлайн конференцию с китайскими интернет-пользователями.

Ранее Медведев встречался с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, который попросил его на встрече со студентами рассказать о том, как Россия и Китай совместно боролись летом этого года с паводками в провинции Аньхой. По словам Ли Кэцяна, совместные усилия, которые были направлены на ликвидацию ЧС, являются "истинным символом нашей дружбы и братства", и важно, чтобы молодежь об этом знала, пока это еще не стало историей. Медведев пообещал обязательно рассказать об этом. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру