Ряд совместных документов подписаны главами России и Вьетнама

Россия и Вьетнам подписали ряд совместных документов, в том числе соглашение между правительствами двух стран о военном сотрудничестве и меморандум о взаимопонимании между Минобрнауки РФ и министерством науки и технологий Вьетнама.

Также в списке документов, подписанных в присутствии президента России Владимира Путина и президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга, договор между РФ и Вьетнамом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы; соглашение между правительствами об обучении вьетнамских граждан в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования РФ; меморандум о взаимопонимании между министерством образования и науки России и министерством науки и технологий Вьетнама о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между министерством природных ресурсов и экологии РФ и министерством природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама о сотрудничестве в области геологии и недропользования.

Также подписан меморандум о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения между Роспотребнадзором и министерством здравоохранения Вьетнама. Помимо этого подписана программа сотрудничества между Минздравом РФ и министерством здравоохранения Вьетнама в области здравоохранения и медицинской науки на 2014-2016 годы; меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по аккредитации РФ и Бюро по аккредитации Вьетнама.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру