Обама и Кэмерон поддержали переговоры в Женеве по Сирии и Ирану

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе телефонного разговора во вторник поддержали продолжение переговоров в Женеве по Сирии и Ирану, сообщил Белый дом.

Говорится, что по Ирану президент и премьер-министр подтвердили поддержку единому предложению "шестерки" и обсудили свои ожидания от следующего раунда переговоров. По Сирии лидеры выразили поддержку проведению конференции "Женева-2" и приветствовали решение Сирийской национальной коалиции принять в них участие.

Напомним, в субботу в Женеве завершился без соглашения очередной раунд переговоров "шестерки" (РФ, США, Великобритания, Франция, Китай + Германия) и Ирана, на котором Тегерану предлагали приостановить ядерную программу в обмен на частичное снятие международных санкций. Новые переговоры состоятся 20 ноября. Также в Женеве готовится вторая конференция по внутрисирийскому урегулированию, на которую Россия и США договорились пригласить представителей правительства и оппозиции Сирии, где идет гражданская война и погибло уже больше 100 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру