Президент Грузии назначил Гарибашвили премьер-министром

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздно вечером в среду назначил Ираклия Гарибашвили премьер-министром страны, на основании вотума доверия, выраженного в среду парламентом новому кабинету министров и правительственной программе.

"Поздравляю премьер-министра Гарибашвили и каждого члена нового правительства Грузии с тем большим доверием, которое выразил парламент страны. Желаю команде успехов для развития страны, для благополучия каждого гражданина", — цитирует пресс-служба президента его слова.

Согласно законодательству, после вступления в должность Маргвелашвили, премьер-министр Бидзина Иванишвили и все члены кабинета министров автоматически ушли в отставку.

В среду парламент Грузии выразил доверие кабинету министров во главе с Гарибашвили и правительственной программе "Для сильной, демократической, единой Грузии". Новое правительство поддержали 93 депутата, против — 19.

Состав правительства Грузии почти не изменился. В команде министров только одна замена — после назначения Гарибашвили премьером, вакантным оказался пост министра внутренних дел, на который был утвержден Александр (Лексо) Чикаидзе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру