Путин вошел в список претендентов на звание "Человек года" по версии Time

Американский журнал Time объявил претендентов на звание "Человек года". В список из 42 кандидатов вошли президенты России Владимир Путин, США - Барак Обама, Сирии - Башар Асад, а также Ирана - Хасан Роухани, папа Римский, Эдвард Сноуден и другие.

В настоящее время в списке зрительских симпатий лидирует американская певица Майли Сайрус, которая уже прославилась в США своими эпатажными выступлениями. Четвертую строчку пока занимает сообщивший о тотальной слежке Агентства национальной безопасности и живущий теперь в России Эдвард Сноуден.

Путин на данный момент находится на восьмой позиции рейтинга. Как прокомментировала редакция издания, именно по вопросу Сноудена российский президент Путин выступил с иной, нежели США, позицией. И именно в заслугу Путина Time ставит срыв планов Запада по военной интервенции в сирийский конфликт.

Сирийский лидер Башар Асад идет на седьмом месте. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган - на пятом. Попали в список "Человек года" и оба брата Царнаевых, подозреваемые в организации теракта во время марафона в Бостоне в этом году.

Голосование продлится до 4 декабря на сайте Time. О результатах выбора читателей станет известно 6 декабря. "Человек года" по версии Time будет объявлен 11 декабря.

В 2012 году "Человеком года" по версии издания стал Обама.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру