Депутат Госдумы Журавлев не оставит без реакции драку с Делимхановым

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", лидер партии "Родина" Алексей Журавлев не оставит без реакции произошедшую сегодня в нижней палате парламента драку с единороссом Адамом Делимхановым. Об этом заявила пресс-секретарь Журавлева Софья Черепанова.

Вместе с тем, она не стала прогнозировать, каким именно будет "дальнейший алгоритм действий". "Информация о том, какие действия мы предпримем, будет уже завтра", - уточнила представитель депутата.

По ее словам, Журавлев "ехал в Госдуму со съемок, ему в приемную позвонили помощники Делимханова и попросили о встрече с депутатом". "Журавлеву было неудобно, он попросил перенести, но они очень настаивали", - отметила Черепанова. "Алексей Александрович согласился встретиться с Делимхановым, тот со своим охранником пришел в кабинет, Журавлев задерживался, они из кабинета вышли", - продолжила она.

"Когда Журавлев вышел из лифта, к нему подошел Делимханов и стал в грубой форме предъявлять претензии по поводу его депутатской деятельности, - рассказала пресс- секретарь. - Ни о какой парламентской этике речь не шла". "Претензии касались депутатского запроса, направленного Журавлевым в Генпрокуратуру еще в сентябре 2013 года о проверке на экстремизм памятника чеченским женщинам в Гудермесе, - отметила она. "Вторым поводом, как мы понимаем, были неофициальные комментарии Журавлева в отношении телесюжета о тренировках спецназа, проводимых в Чечне", - добавила Черепанова.

По ее словам, "Журавлев на это сказал, что он волен в своей депутатской деятельности и действовал в рамках закона". "В результате Делимханов ударил его в лицо, Журавлев стал обороняться, охранник Делимханова наблюдал за этим, помощницы в приемной Журавлева стали кричать", - сообщила пресс-секретарь. Она отметила, что находившийся в приемной посетитель Журавлева выбежал и попытался оттащить Делимханова, однако также пострадал. "У него самые серьезные повреждения, выбиты два зуба, повреждения мягких тканей лица, высокое давление, он госпитализирован", - информировала она. Что касается Журавлева, то он "принял первую помощь, от госпитализации отказался". По утверждению Черепановой, "во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру