Михаил Прохоров готовится к выборам в Мосгордуму

Юристы Михаила Прохорова прорабатывают схему передачи контрольного пакета акций баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" одной из российских компаний, принадлежащих лидеру "Гражданской платформы". Новым собственником может стать Благотворительный фонд культурных инициатив, учредителем которого является Прохоров. Такой перевод активов позволит Прохорову принять участие в выборах в Мосгордуму и других.

"Все юридические процедуры осуществляются в рамках российского законодательства, этим занимается менеджмент. В результате реальный собственник не меняется. Команда "Бруклин Нетс" не продается и никакие консультации по этому поводу не проводятся", — сообщили в пресс-представительстве Прохорова. То есть собственник клуба поменяется, но при этом клуб будет по-прежнему контролироваться лидером "Гражданской платформы".

Владение иностранными активами является основным препятствием для участия Прохорова в выборах. Именно это помешало политику выставить свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, отмечает газета.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру