В Бангкоке демонстранты колоннами направляются к дому правительства

Оппозиционные демонстранты в Бангкоке вышли девятью колоннами из девяти точек сбора в разных районах города и направились к Дому правительства.

Демонстрантам придется пройти расстояния от одного до 22 километров, прежде чем все достигнут правительственного комплекса в старом городе. По оценкам дорожной полиции, для общего сбора у Дома правительства демонстрантам понадобится около восьми часов.

Рано утром в понедельник у Дома правительства находилась лишь небольшая группа численностью 300-400 человек, которые уже несколько дней ночуют в палатках и под тентами неподалеку от правительственного комплекса. Демонстранты ждали назначенного на утро приезда группы иностранных дипломатов и журналистов, организованного МИД Таиланда, однако визит был в последнюю минуту отменен.

В 08.52 по местному времени (05.52 мск) премьер-министр Йинглак Чинават объявила о роспуске парламента и скором проведении новых выборов, однако вскоре оппозиционные лидеры заявили, что для них это "не победа" и продолжили демонстрации.

В 09.39 (06.39 мск) колонны демонстрантов начали движение и в городе раздались усиленные мегафонами призывы лидеров колонн "сегодня еще до вечера покончить с режимом Чинавата".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру