Обама заявил, что марихуана менее вредна, чем алкоголь

Президент США Барак Обама отметил, что марихуана менее вредна, чем алкоголь с точки зрения воздействия на индивидуального потребителя.

Президент также признался, что в молодости употреблял марихуану, но назвал это "плохой идеей". Он выразил беспокойство по поводу того, что дети из бедных семей, в основном африканского и латиноамериканского происхождения, имеют практически свободный доступ к наркотику, в отличие от детей из "среднего класса".

Обама высказался также по поводу идеи о легализации марихуаны, активно обсуждаемой в США. По мнению президента, люди, полагающие, что легализация марихуаны решит социальные проблемы, скорее всего, преувеличивают. Что касается "тяжелых" наркотиков, то вред, наносимый их употреблением, и ущерб обществу не сопоставимы с последствиями употребления марихуаны, отметил президент.

Ранее сообщалось, что в американском штате Аляска собрано 46 тысяч подписей за легализацию рекреационного употребления марихуаны. Если такой закон будет принят, Аляска станет третьим штатом США после Колорадо и штата Вашингтон, где курение "травки" станет законным. В двух названных штатах марихуана была легализована в 2013г. В настоящее время аналогичный вопрос рассматривается также в штате Нью-Йорк.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру