В Бангкоке объявлен режим ЧП

В последние дни наблюдается нарастание напряженности в Бангкоке, где продолжаются акции протеста оппозиции — демонстранты перекрывают движение транспорта на основных магистралях города и блокируют работу государственных учреждений. В результате серии взрывов в местах скопления протестующих ранения получили десятки человек, есть погибшие. Правительство Таиланда объявило о введении с 22 января режима чрезвычайного положения в Бангкоке и соседних провинциях.

"Введение режима ЧП было ожидаемым шагом правительства, которое стремится сдержать ситуацию в мирном русле. Не думаю, что это может негативно отразиться на отдыхе туристов. Все организованные туристы пребывают в курортных зонах, на которые не распространяется действие режима ЧП. Ситуация на курортах остается спокойной", — пояснила гендиректор "Пегас Туристик" Анна Подгорная, её слова приводятся на сайте.

Руководитель по связям с общественностью TUI Russia & CIS Ольга Маликова подтверждает, что на курортах туристы в безопасности, и рекомендует клиентам, которые хотели жить в столице, перебронировать заявки на размещение в курортных зонах. Если турист не захочет переоформлять заявку, компания обещает вернуть ему деньги в полном объёме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру