Медведев: Заявления об ущемлении оппозиции не соответствуют реальности

Заявления о нарушениях прав человека в России и ущемлении оппозиции не соответствуют реальному положению дел и ситуация не выглядит мрачной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"У меня такое ощущение, что ситуация, которая реально существует у нас внутри страны, и ее интерпретация снаружи существуют как будто бы в разных, параллельных мирах", — сказал премьер.

Он напомнил, как когда-то сказал, что свобода лучше, чем несвобода. "И я этого же мнения придерживаюсь и сейчас, никаких сомнений здесь быть не может, но когда мне говорят о том, что общая атмосфера, ситуация в стране стала мрачной, сложной, тяжелой, что права подавляются… Я считаю, что это не соответствует реальному положению дел", — заявил Медведев.

Что касается оппозиции, то глава правительства пояснил, что в российском парламенте представлены четыре партии и лишь одна из них партия власти. "У нас довольно богатая политическая жизнь, еще раз подчеркиваю: есть партии, которые находятся внутри парламента, это парламентские политические партии, и партии, которые только пытаются проникнуть в парламент, которые только начинают свою политическую карьеру. Но это довольно бурная, сложная и весьма насыщенная политическая жизнь", — сообщил он.

"Если же кто-то просто неспособен добиться политических целей, наверное, он и говорит о том, что ему мешают жить, мешают работать, мешают ему попасть в парламент, мешают добиться политических целей… Но так рассуждают и некоторые лидеры маргинальных политических группировок, сектантских групп и в других странах", — сказал глава правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру