Азаров: Власти Украины не приемлют ультиматумов

Власти Украины выступают за конструктивный диалог с оппозицией с целью прекращения противостояния в центре Киева, но не приемлют ультиматумов, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Хотелось бы, чтобы лидеры оппозиции, и в частности господин Кличко, отошли от языка ультиматумов. Мы же знаем реальную социологию, знаем уровень поддержки всех лидеров оппозиции. И поэтому надо быть скромнее в ультиматумах. У нас законно избранный президент, избран на демократических выборах. Большое количество людей поддерживают президента. Об этом свидетельствуют массовые митинги в Киеве и в подавляющем большинстве регионов", - заявил Николай Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что власть готова к компромиссам, готова договариваться с оппозицией ради интересов страны. "Мы готовы к компромиссам, мы готовы договариваться и, я думаю, что это возможно, - сказал Азаров, который сейчас находится в Швейцарии для участия в Давосском экономическом форуме. - Потому что это в интересах страны. Лидеры оппозиции должны понять, что и они отвечают за то, чтобы не было кровопролития, и власть за это отвечает. Но всю ответственность сейчас в этой ситуации перекладывать на власть нельзя. Надо вместе взяться за возврат Киева к нормальному режиму работы".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру