Глава ячейки «Свобода» задержан в Полтаве за организацию убийства депутата

В Полтавской области Украины задержан глава районной партийной организации ВО "Свобода", который подозревается в том, что заказал киллеру убийство депутата Полтавского облсовета и голову Машевской райгосадминистрации, пишет "Интерфакс".

"Причиной такого спецзаказа стали давние неприязненные отношения на почве имущественных недоразумений. По плану заказчика, первой жертвой должен был стать председатель одной из районных государственных администраций региона, а за ним - депутат облсовета", - сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины.

По данным милиции, несмотря на предпринятые заказчиком и исполнителем меры по конспирации, "в ход событий вовремя вмешались оперативники полтавского УБОПа и в дальнейшем все шло по плану правоохранителей".

По данным МВД, в настоящее время заказчик задержан и уже решается вопрос относительно избрания относительно него меры пресечения.

По данному факту уже начато уголовное производство по п.11 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины, который предусматривает максимальное в виде пожизненного лишения свободы.

 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру