Протестующие пытаются захватить здания обладминистраций Днепропетровска и Запорожье

На Украине несколько тысяч протестующих пытаются прорваться в здания Запорожской и Днепропетровской областной государственной администрации, передает "Интерфакс".

Протест у здания в Запорожье фактически перерос в штурм, участники акции - более ста мужчин спортивного телосложения - пытаются оттеснить правоохранителей и попасть внутрь здания обладминистрации. Силовики взяли здание в оцепление и пытаются сдержать толпу людей, применяя слезоточивый газ и дымовые гранаты.

В Днепропетровске несколько тысяч оппозиционеров подошли к зданию областной государственной администрации, у которой их встретили несколько сот молодых людей спортивной внешности с желтыми повязками на рукавах и с палками.

Участники оппозиционного "народного вече", которые началось в полдень в парке им.Глобы, приняли решение о пикетировании облгосадминистрации. На подступах к зданию протестующие снесли заградительный забор. В это время молодые люди с желтыми повязками начали забрасывать пикетчиков дымовыми шашками.

Кроме того, подступы к зданию облгосадминистрации охраняют несколько кордонов милиции. Оборону занимает отряд милиции с противогазами.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру