Генсек ООН встретился с Раулем Кастро на Кубе

Генсек ООН Пан Ги Мун, прибывший на Кубу в качестве гостя открывающегося на острове саммита Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CELAC), встретился с кубинским лидером Раулем Кастро и подстригся в одной из гаванских парикмахерских.

Переговоры кубинского лидера и генсека ООН прошли во Дворце Революции — это стало первой встречей политикой. Предыдущий генсек ООН Кофи Аннан посещал Кубу в 2006 году, когда в Гаване проходил саммит стран Движения неприсоединения.

Прибыв на остров, Пан Ги Мун заявил, что очень интересуется изменениями, происходящими на Кубе, и заверил в стремлении ООН к совместной работе с Кубой. Помимо переговоров с кубинским лидером, Пан Ги Мун встретился с зампредседателя Совета Министров страны Марино Мурильо, который курирует процессы изменений на острове, и посетил Национальный центр сексуального воспитания, главой которого является дочь Рауля Кастро Мариэла.

После этого генсек ООН отправился в исторический центр Гаваны, экскурсию по которому провел ведущий историк столицы Эусебио Леаль. Во время прогулки Пан Ги Мун общался с кубинцами и туристами, он даже зашел в местную парикмахерскую и подстригся. По данным латиноамериканских СМИ, во вторник генсек ООН намерен посетить Латиноамериканскую школу медицины, находящуюся в предместьях кубинской столицы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру