Оппозиция Украины: закон об амнистии усилит напряжение в обществе

Представители украинской оппозиции считают, что закон об амнистии участников протестных акций в Киеве является нелегитимным, так как принят с нарушением регламента Верховной Рады.

В среду вечером парламент Украины без обсуждения принял закон об амнистии, которым предполагается освободить от ответственности участников протестных акций, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Закон вступит в силу только после того, как протестующие освободят захваченные административные здания.

"Закон принят с жестким нарушением регламента Верховной Рады Украины, он не обсуждался в комитете. Во-вторых, этот закон не должен был ставиться на голосование первым… Это голосование было абсолютно нелегитимным, незаконным. Признавать этот закон тоже нельзя", — сказал лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Он подчеркнул, что Майдан не будет расходиться, как это предусмотрено законом об амнистии для вступления его в силу.

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что принятый закон лишь усилит напряжение в украинском обществе и не будет способствовать выходу из политического кризиса.

"Вместо того, чтобы понизить градус в обществе, температура будет повышаться", — уверен политик.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру