Власти КНДР проведут переговоры по встрече разделенных семей

Власти КНДР предложили провести на этой неделе переговоры, посвященные предстоящей встрече семей, которые были разделены Корейской войной 1950-1953 годов.

Южнокорейское министерство по делам объединения Кореи передает, что предложение Пхеньяна поступило в понедельник утром по линии связи в пограничном пункте Пханмунчжом. КНДР предложила провести рабочие переговоры в среду или четверг, чтобы обсудить встречу родственников из Северной и Южной Кореи, которая должна состояться на неделе с 17 по 22 февраля в туристическом комплексе Кымгансан в Северной Корее.

Предложение провести встречу разделенных семей на предпоследней неделе февраля было выдвинуто властями Южной Кореи неделю назад.

Осенью прошлого года стороны уже намеревались провести встречи разделенных семей, однако в последний момент они были отменены. Первая встреча разделенных семей состоялась в 1985 году, после нее 15 лет встречи не проводились. Они были возобновлены в 2000 году, до 2010 года было проведено 18 собраний, в результате которых лично смогли встретиться 3829 семей, а 557 пообщались по каналу видеосвязи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру