Госсекретарь США прибудет в Сеул для переговоров по Северной Корее

Госсекретарь США Джон Керри прибудет на этой неделе в Сеул для переговоров по Северной Корее со своим южнокорейским коллегой.

По информации южнокорейского МИД, Керри прилетит в Сеул в четверг для встречи с министром иностранных дел Юн Бен Се. Это будет их вторая встреча в этом году. Первую в 2014 году встречу дипломаты провели в январе в Вашингтоне.

Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы безопасности в регионе Северо-Восточной Азии, а также трактовка миролюбивых выступлений лидера КНДР Ким Чен Ына.

В своей новогодней речи Ким Чен Ын призвал к налаживанию отношений с Южной Кореей и отметил, что Северная Корея будет "предпринимать настойчивые попытки для улучшения отношений" в случае, если Южная Корея также пойдет навстречу. Правительство Южной Кореи тогда выразило свое недоверие к этим высказываниям, заявив, что к подобным заявлениям следует относиться с осторожностью.

После переговоров в четверг Керри и Юн Бен Се проведут совместную пресс-конференцию. В пятницу утром госсекретарь США вылетит в Китай в рамках своего путешествия по странам Азии и Ближнего Востока.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру