Президент Венесуэлы заявил о нападении правых сил на прокуратуру страны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду о якобы совершенном нападении со стороны правых сил на здание прокуратуры страны.

"Небольшие фашиствующие группы, которые смогли внедриться в ряды университетской оппозиционной молодежи на антиправительственной акции в Каракасе, разбили фасад прокуратуры и намеревались напасть на генерального прокурора", — сказал Мадуро.

Именно этим глава государства объяснил отсутствие на акции сторонников действующего курса в Венесуэле генпрокурора Луисы Ортеги Диас.

Мадуро призвал сторонников оставаться начеку и быть готовыми к любым неожиданностям. "Потому что есть те, у кого отсутствуют моральные и этические границы, и они способны на все", — подчеркнул президент.

Марши сторонников и противников Мадуро одновременно проходят в среду в Венесуэле. Оппозиция требует прекращения репрессий со стороны властей и освобождения задержанных активистов. Проправительственные активисты проводят массовую акцию, отмечая День молодежи — праздник, приуроченный к годовщине победы в битве при городе Ла-Виктория во время войны за независимость Венесуэлы. В этом году страна празднует 200-летие со дня битвы.

Ранее сообщалось о гибели трех человек в ходе анти- и проправительственных акций на улицах Каракаса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру