Демонстранты в Бангкоке вновь начали осаду Дома правительства

Оппозиционные демонстранты в понедельник вновь блокировали Дом правительства в Бангкоке и устанавливают бетонные барьеры у двух основных ворот комплекса зданий, в котором обычно работает кабинет министров Таиланда, сообщает в прямом репортаже Третий национальный телеканал страны.

Оппозиционеры осаждали и штурмовали Дом правительства в декабре, после чего правительство временно переехало в одно из зданий министерства обороны, а в Доме и на территории всего комплекса относящихся к нему зданий прошла уборка и был сделан косметический ремонт. В понедельник правительство Таиланда во главе с и.о. премьера Йинглак Чинават планировало вернуться в здания комплекса.

В воскресенье лидер оппозиции Сутхеп Тхыаксубан заявил, что основная задача участников многомесячного протеста на этой неделе не допустить возвращения кабинета министров в Дом правительства.

В понедельник рано утром несколько сотен демонстрантов начали подвозить к внешнему периметру правительственного комплекса бетонные блоки, которые стали расставлять у двух главных ворот в качестве заслона и скреплять между собой цементным раствором. К полудню (09.00 мск) к работавшим присоединились еще несколько сотен демонстрантов, прибывших с основных площадок протеста в деловом и торгово-туристическом центре города во главе с Тхыаксубаном, сообщает телеканал.

Полицейским из отряда спецназа, охраняющего комплекс, приказано не вмешиваться и не вступать в конфронтацию с демонстрантами,.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру