Телевидение Венесуэлы прокрутило запись разговора оппозиции о госперевороте

Государственное телевидение Венесуэлы в понедельник продемонстрировало в эфире аудиозапись разговора якобы представителей оппозиции о планах по дестабилизации ситуации в стране.

По сообщению канала Telesur, на записи слышно, как два предполагаемых высокопоставленных оппозиционера обсуждают планы по возможному свержению правительства президента Николаса Мадуро.

Представивший запись журналист Мигель Перес Пирела призвал венесуэльцев быть начеку. "Завтра (во вторник) склонные к насилию силы без всяких разрешений хотят вновь захватить центр Каракаса, чтобы спровоцировать ситуацию, как несколько дней назад…", — сказал Перес Пирела.

На минувшей неделе в различных городах Венесуэлы прошли марши сторонников и противников президента страны. В результате беспорядков и столкновений во время акций по всей стране три человека погибли, десятки ранены. Власти обвинили в организации беспорядков лидера движения "Народная воля" Леопольдо Лопеса, выдав ордер на его задержание, однако сам он скрывается и в воскресенье распространил в Twitter видеообращение с призывом к сторонникам провести новую акцию протеста 18 февраля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру