В Бангкок для участия в протесте выдвинулась колонна сельхозтехники

Пятикилометровая колонна сельскохозяйственной техники движется в Бангкок для участия в протесте против задержки выплат временным правительством долгов по программе "рисового залога", сообщает в четверг Пятый (армейский) национальный телеканал страны.

Крестьяне и владельцы крупных фермерских хозяйств из таиландской провинции Сингбури составляют большинство из полутора тысяч водителей и пассажиров колонны, сообщает телеканал.

По информации телеканала, тракторы, минитракторы, комбайны и грузовики с продовольствием идут по трассе колонной по четыре транспортных средства, полностью ее перекрывая, со средней скоростью 30 километров в час.

По сведениям телеканала, крестьяне и фермеры вместе со своей техникой направляются к основной площадке крестьянского протеста у здания министерства торговли Таиланда на севере Бангкока.

В то же время лидеры крестьянского протеста у здания минторга рассматривают вопрос об интенсификации протеста за счет проведения марша по направлению к международному аэропорту Суваннапхум, сообщает телеканал. Когда начнется марш и будут ли в нем участвовать демонстранты из Сингбури вместе со своей техникой, пока неизвестно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру