Начальник Генштаба Украины проведет переговоры с властями Севастополя

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины прибыл в Севастополь с целью проведения консультаций с главой севастопольской администрации Федором Рубановым, во время разговора может обсуждаться вопрос о взаимодействии вооружённых сил с местными властями, сообщил РИА Новости источник в штабе военно-морских сил Украины.

До этого сообщалось, что 23 февраля на центральной площади Севастополя около 30 тысяч человек избрали нового мэра города — российского предпринимателя Алексея Чалого. 24 февраля городской совет Севастополя утвердил кандидатуру Чалого в качестве главы исполнительного комитета. В Севастополе сотни людей ходят с российскими флагами, практически весь город украшен ленточками с триколором.

Съезд депутатов восточных и южных областей Украины и Крыма 22 февраля проголосовал за резолюцию, по которой местные органы самоуправления этих регионов берут на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка.

Эта резолюция содержит в себе ключевые положения о дальнейшем функционировании власти на территории южных и восточных областей и Автономной Республики Крым, а также заявляет о сомнительности легитимности последних решений Верховной рады, принятых после подписания соглашения об урегулировании кризиса на Украине между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру