Керри: Украина не должна выбирать между США и Россией

Украина, определяя свое будущее, не должна выбирать между США и Россией, а Вашингтон готов работать с Москвой над урегулированием ситуации, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Джон Керри на конференции по предотвращению сексуального насилия в зонах конфликтов: "Это не Запад против Востока. Этого и не должно быть. Это не Россия или США. Дело в том, что украинский народ выбирает свое будущее. И мы хотим работать с Россией, другими странами, со всеми, чтобы обеспечить с сегодняшнего дня мирное развитие событий, потому что ужасное насилие на Майдане шокировало весь мир".

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, также принявший участие в мероприятии, заявил, что национальным интересам его страны отвечает самостоятельное определение украинским народом своего будущего.

Уильям Хейг: "Мы поддерживаем их в вопросе формирования полноценного правительства, которое делает возможным достижение политического согласия, в изменении политической культуры, в которой коррупция стала повсеместной, в проведении свободных выборов".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру