Керри в разговоре с Лавровым высказался за содействия РФ и США по ситуации на Украине

МИД РФ призвал зарубежных партнеров, поощрявших выступления оппозиции на Украине, осознать ответственность за соглашение об урегулировании ситуации.

«Призываем тех зарубежных партнеров, которые изначально поощряли выступления оппозиции, инициировали и поддержали Соглашение от 21 февраля, в полной мере осознать свою ответственность за его выполнение. Заявления о том, что этот документ уже сыграл свою роль, несерьезны», — говорится в заявлении российского министерства.

В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри в разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым высказался за взаимодействие России и США для нормализации ситуации на Украине. «Керри высказался в пользу взаимодействия с целью нормализации ситуации (на Украине). С российской стороны была подчеркнута необходимость обеспечить выполнение уже имеющихся договоренностей, прежде всего соглашения об урегулировании на Украине от 21 февраля, подписанного президентом и оппозицией, засвидетельствованного министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши и поддержанного США», — говорится в сообщении МИД РФ.

Онлайн-трансляция событий в Крыму и на Украине в целом

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру