Украинская диаспора России в Крыму написала обращение к Путину с просьбой не развязывать войну

Украинская диаспора России отправила письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не начинать войну с Украиной. Авторы обращения отмечают, что в РФ по итогам переписи 2010 года проживает около двух миллионов украинцев, пишет ТСН.ua.

"Нам, гражданам России, небезразлична судьба нашей исторической Родины, с которой мы тесно связаны этническими, духовными и родственными корнями. Сегодня мы получаем необъективную, одностороннюю информацию о событиях в Украине, которая полярно расходится с той, которую получаем от родственников, друзей, близких, проживающих в разных ее регионах. Поэтому просим Вас обратить внимание СМИ, в частности государственных каналов России, на необходимость объективного и беспристрастного информирования жителей и граждан Российской Федерации о событиях в Украине", - говорится в обращении.

"Наши братские народы - русский и украинский - столетиями жили бок о бок, борясь с общим врагом, творя свое будущее. Нельзя допустить, чтобы разорвалась этот духовная связь, и мы с друзей и соседей превратились в непримиримых врагов. Поэтому мы не поддерживаем решение о вводе российских войск в Украину", - считают в диаспоре.

Онлайн-трансляция событий на Украине

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру