"Народный губернатор" Донецкой области задержан сотрудниками СБУ

В Донецке задержан "народный губернатор" области Павел Губарев. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно распространенному релизу, Губарев был задержан в своей квартире "по санкции суда", однако его жена Екатерина опровергает эту информацию. На странице мужа в Facebook она сообщает, что Павла Губарева задержали на конспиративной квартире сотрудники спецназа СБУ в количестве 15 человек. Они выломали дверь, после чего увезли Павла в неизвестном направлении. Сторонников Губарева, пришедших после этого к зданию СБУ в Донецке на улице Щорса, 62, также задерживают.

"Движение в центре города остановлено. Где находится народный губернатор Донбасса Павел Губарев, СБУ не сообщает. Есть сведения, что губернатора в 22:00 вывезут самолетом в Киев через аэропорт Донецка", - написано на странице Губарева. "Только что на улице охранниками одного из олигархов, поддержавших хунту, был схвачен и увезен в неизвестном направлении Андрей Пургин, один из лидеров объединения "Донецкая Республика", - пишет знакомый Губарева Кирилл Светицкий. - Как говорят соратники Пургина, накануне его навестили и предупредили, что "если сегодня посидит дома, баба вдовой не станет", - но его ждали люди, и он все-таки вышел на площадь".

Губарев был провозглашен губернатором 1 марта собравшимися на площади Ленина в центре Донецка. Управление СБУ в Донецкой области возбудило уголовное дело против него по подозрению в призывах к сепаратизму.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру