Группу наблюдателей ОБСЕ во второй раз не пустили В Крым

Группу военных и гражданских лиц, направленную по приглашению правительства Украины государствами-членами ОБСЕ в Крым без оружия, повторно не пустили на территорию полуострова; наблюдатели отправилась в Херсон для перегруппировки.

«Они вынуждены сделать то же, что и вчера — вернуться в Херсон для перегруппировки. Там они решат, что делать дальше», — сообщила пресс-секретарь ОБСЕ Кэти Бёртон. Она пояснила, что в четверг группа пыталась въехать в Крым через КПП «Армянск», а в пятницу — через КПП «Чонгар». Бёртон уточнила, что делегацию не пропустили «неизвестные лица», и предположила, что в субботу эксперты постараются попасть в Крым через другой КПП. Вероятно, они будут продолжать свои попытки вплоть до окончания срока визита 12 марта.

В четверг группу из 40 военных и гражданских лиц, направленную по приглашению правительства Украины государствами-членами ОБСЕ в Крым без оружия, также не пустили неизвестные, после этого группа направилась для перегруппировки в Херсон.

В пятницу к делегации присоединились 12 военных и гражданских лиц из семи стран. «В настоящее время там 52 представителя из 28 стран», — сообщил журналистам сотрудник ОБСЕ Роберт Иарубино. Среди новых стран — Хорватия, Румыния, Мальта, Греция. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру