Крымские волонтеры объяснили, почему региону выгодно стать российским

Волонтеры автономии Крым создали портал "Крым вместе", где можно найти и скачать материалы, объясняющие плюсы вхождения региона в состав России.

На портале zapobedu.com.ua можно найти агитационные листовки, значки и инфографику, которые рассказывают о плюсах присоединения региона к РФ.

В частности, отмечается, что сейчас зарплаты врачей и педагогов в Крыму в разы меньше аналогичных ставок по России, цены на топливо в нашей стране практически вдвое ниже, кроме того, в РФ действует ряд мер господдержки педагогов и молодых ученых, которых на Украине просто нет.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла на Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Крым проведет такое голосование 16 марта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру