Мэр Севастополя может подписать новый документ с властями Москвы

Мэр Севастополя Алексей Чалый может приехать в Москву после проведения референдума в Крыму для подписания с властями российской столицы нового соглашения, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

"И немаловажно то, что мы договорились с Алексеем Михайловичем Чалым выйти на новый уровень соглашения с Севастополем. Я надеюсь, что после референдума он приедет в Москву для того, чтобы обсудить эти вопросы и обновить наше традиционное сотрудничество с Севастополем, ещё раз повторю, выведя его на новый качественный уровень", — сказал Собянин.

Он добавил, что в ближайшие дни в Москве будет сформирована колонна гуманитарной помощи для Севастополя. В частности, планируется направить в этот город общественный транспорт, коммунальную технику, 20 тонн медикаментов, компьютеры для севастопольских школ. Кроме этого, ветеранам-севастопольцам ко Дню Победы будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 5 тысяч рублей.

"Есть вещи долгосрочного порядка, когда придётся закупать оборудование и необходимую технику, уже в плановом порядке будем поставлять", — заключил Собянин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру