США продолжат сотрудничество с Россией по вопросам Сирии и Ирана

Соединенные Штаты намерены продолжить сотрудничество с Россией по вопросам ликвидации сирийского химического оружия и переговоров с Ираном о его ядерной программе. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, отвечая на вопрос журналистов, не помешают ли разногласия из-за Украины взаимодействию Москвы и Вашингтона в решении других международных проблем.

"Мы осуществляем очень важное сотрудничество с Россией по уничтожению химического оружия Сирии", - сказал Карни, напомнив, что Москва "сыграла ведущую роль" в организации этих усилий и обсуждала с властями в Дамаске необходимость ликвидации арсеналов отравляющих веществ. "Поэтому у России есть обязательства перед международным сообществом в данной области", - добавил пресс-секретарь Белого дома.

Он также отметил, что Соединенные Штаты "сотрудничают с Россией по другим вопросам, в том числе участвуют в переговорах пяти постоянных членов Совета Безопасности и Германии с Ираном по его ядерной программе". "И мы намерены продолжить работу над этими проблемами вместе со всеми нашими партнерами", - сообщил представитель американской администрации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру