США пересмотрят порядок депортации нелегальных иммигрантов

Президент США Барак Обама распорядился пересмотреть порядок депортации нелегальных мигрантов из страны и определить, существует ли возможность сделать этот процесс более гуманным, сообщила пресс-служба Белого Дома.

При встрече с конгрессменами латиноамериканского происхождения Обама отметил, что глубоко озабочен недостатками в иммиграционной системе США и разделением семей, к которому они в итоге приводят. Именно поэтому, рассказал президент, он обратился к министру внутренней безопасности США с просьбой рассмотреть существующие миграционные практики и постараться сделать их более гуманными в рамках существующего американского законодательства.

Отметим, что американские правозащитники не раз призывали к прекращению депортаций мигрантов из страны. Однако часть предложенных президентом Обамой законопроектов не прошла в конгрессе. Тем не менее, ему удалось принять ряд распоряжений, касающихся нелегально привезенных в США детей. В июне 2013г. Сенат одобрил законопроект, который предоставляет возможность получения гражданства 11 миллионам нелегальных мигрантам, находящимся на территории США. Однако палата представителей так и не приняла законопроект.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру