Песков: Украинским военным в Крыму надо выбрать, войти в армию РФ или покинуть полуостров

Украинским военным в Крыму предстоит выбрать, войти в будущем в российскую армию или покинуть полуостров. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Президент Путин упоминал в своем обращении, что более 20 тыс. членов личного состава украинской армии были и продолжают базироваться в Крыму. Некоторые из них перешли на сторону Крыма, и теперь они будут частью РФ. И некоторые из них по-прежнему заперты в своих полках, некоторые блокированы там представителями подразделений самообороны Крыма. Некоторые остаются внутри, ждут каких-либо приказов. Сейчас они просто не могут понять, где родина, что за процесс происходит" - заявил Песков.

"Им придется принять решение, - продолжил пресс-секретарь главы российского государства. - Некоторые из них присоединятся к силам Крыма, затем к армии России. Те из них, кто не пожелает этого сделать, определенно, будут вольны покинуть полуостров".

Также Песков отметил, что пророссийские силы в Крыму сталкиваются в настоящее время с провокациями со стороны тех, кто хочет разжечь конфликт.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру