Берлускони более не является кавалером ордена за заслуги в труде

Бывший премьер-министр Италии, известный предприниматель Сильвио Берлускони, который был приговорен Верховным кассационным судом к четырем годам лишения свободы за финансовые махинации, более не является кавалером государственного ордена за заслуги в труде, сообщила в среду Национальная федерация кавалеров труда Италии.

В сообщении говорится, что Берлускони сам направил письмо в федерацию кавалеров труда, которым приостановил свое членство в Ордене. На состоявшемся в среду заседании руководящего совета федерации, который уже долгое время занимался рассмотрением личного дела Берлускони в соответствии со статутом Ордена, это решение экс-премьера было принято во внимание.

Берлускони был удостоен ордена в 1977 году за создание новой урбанистической концепции при строительстве района "Милан 2", где проживают около 10 тысяч человек. После этого местная пресса окрестила его сavaliere (кавалер), это неофициальное прозвище прочно закрепилось за Берлускони на многие годы и стало известно далеко за пределами Италии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру