Спецпредставитель РФ опроверг сообщения об увеличении числа миротворцев в Приднестровье

Сопредседатель России в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией в Приднестровье Василий Корчмарь опроверг сообщения об увеличении численности военнослужащих.

"Миротворцы выполняют свои обязанности в Зоне безопасности приднестровского конфликта в обычном режиме. ОКК не принимала решение по их усилению, все это домыслы", - заявил он.

Cтабильность в разделительной зоне по Днестру поддерживают совместные миротворческие силы, которые состоят из воинских контингентов России (402 военнослужащих), Молдавии (355 военнослужащих), Приднестровья (492 военнослужащих) и группы военных наблюдателей Украины в составе десяти офицеров.

Ранее министр иностранных дел непризнанной республики Нина Штански сообщила, что власти Украины перестали пропускать железнодорожные составы с грузами, предназначенными для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев. Кроме того, через границу не пропускают мужчин с паспортами России, при этом в Приднестровье проживает около 200 тыс. граждан РФ.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру