МИД Украины: Вероятность войны с Россией выросла

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица заявил, что вероятность войны с Россией «стала выше». Министр указал на то, что Киев обеспокоен «стягиванием российских войск к восточным границам Украины».

По словам Дещицы, ситуация «стала взрывоопасной» из-за позиции России, президентской администрации и лично президента Путина. Дещица заявил, что российский лидер «не хочет прислушиваться к мнению мирового сообщества, не хочет принимать во внимание какие-либо аргументы». Министр отметил, что украинская сторона «не знает, что на уме у Путина».

Дещица отметил, что Украина в любом случае будет пытаться разрешить кризис в отношениях с Россией мирным путем. "Мы пытаемся использовать все дипломатические средства, финансовые и визовые санкции, однако очень сложно сдерживать людей, которые являются патриотами и не могут стоять в стороне и смотреть на то, как Россия захватывает их страну".

Напомним, что 20 марта президент США Барак Обама исключил военное вмешательство США в кризис на Украине. По словам Обамы, "сами украинцы должны признать, что наше военное противостояние с Россией нецелесообразно и не принесет ничего хорошего Украине".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру